Здравствуйте у меня просрочка уже год прошла я не оплачиваю что будет

Здравствуйте у меня просрочка уже год прошла я не оплачиваю что будет )

, Шахбоз, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!
Не совсем понятно, у Вас долг перед банком? Если да, то в этом случае банк может обратиться в суд с требованиями о взыскании с Вас всей суммы задолженности вместе с начисленными на нее процентами и штрафными санкциями. Так, согласно ч. 2 ст. 811 ГК РФ

Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с процентами за пользование займом, причитающимися на момент его возврата.

Соответственно, если речь идет о задолженности перед банком, то Вам лучше договориться с банком о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки платежа с целью избежать обращения банка в суд с требованием о взыскании с Вас всей суммы кредита.