Каковы последствия отказа от апелляционной жалобы?

каковы последствия отказа от апелляционной жалобы?

, Максим, г. Москва
Дарья Крупчинова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Ваш вопрос урегулирован ст. 326 ГПК РФ

Судом апелляционной инстанции не рассматривается Ваша жалоба, производство прекращается

ГПК РФ Статья 326. Отказ от апелляционных жалобы, представления
1. Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.

 2. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления может быть подано в суд в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.
3. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.

 Прекращение производства по апелляционным жалобе, представлению в связи с отказом от них не является препятствием для рассмотрения иных апелляционных жалоб, представлений, если соответствующее решение суда первой инстанции обжалуется другими лицами.