Здравствуйте если на меня составили протокол дпс за проезд на красный, то повторное нарушение это лишение

Здравствуйте если на меня составили протокол дпс за проезд на красный , то повторное нарушение это лишение прав либо штраф 5000, но есть ли какой нибудь срок действия ограничения данного нарушения, или теперь если я опять проеду на красный даже если через 3 года меня лишат прав ?

, Иван, г. Москва