Здравствуйте если документы от автомобиля утеряны что нужно будет их восстанавливать чтобы снять авто с учёта или есть другие способы решить этот вопрос подскажите пожалуйста

Здравствуйте если документы от автомобиля утеряны что нужно будет их восстанавливать чтобы снять авто с учёта или есть другие способы решить этот вопрос подскажите пожалуйста.

, Юрий Лысенко, г. Татарск
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Юрий!

     Допускаю, что документы на автомобиль утеряны, но владельцем фактически являетесь ВЫ, если это так, то вам понадобится только Ваш общегражданский паспорт. Если же владельцем является другой, заинтересованный  человек, то либо он сам приезжает снимать с учёта, либо выписывает на Вас нотариальную доверенность на эти действия. Если Ваша ситуация другая, задайте дополнительный вопрос. В случае, если мой ответ оказался для Вас полезным, прошу оценить его положительно. С уважением, ПББ.