Нужна консультация по поводу годности к военной службе?

Диагноз:

-нарушение статической функции шейного отдела позвоночника

- асимметрия расположения зубовидного отростка в атлантоаксиальном суставе (DS) во фронтальной плоскости.

- Полная аномалия Киммерле С1

  • image-13-04-22-03-32
    .png
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Владислав.

Обнаруженный подвывих С2 (второго шейного позвонка) и аномалия Киммерли относятся к болезням позвоночника, поэтому оценка годности к военной службе будет проводится с применением статьи 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Но не только.

Аномалия Киммерли может приводить к нарушению кровообращения по сосудам головного мозга, следовательно, необходимо применить и статью 24-ю.

Нарушение статической функции позвоночника, а также защитной и двигательной функций позвоночника, должно быть подтверждено результатами осмотра невролога, травматолога-ортопеда (а лучше — вертебролога), которые вы мне не представили, поэтому от окончательного вывода о годности вынужден пока воздержаться до получения от вас нужной информации.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Спасибо за ответ! Вот такое заключение дал врач невролог, можно по нему что-то сказать?
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте вы можете обратиться в личные сообщения.