Как продать квартиру,если брат сидит?

Здравствуйте!!! Меня зовут Ирина!У нас трёх комнатная квартира приватизированная на меня,мою дочь несовершеннолетнюю и моего родного брата! Хотим её продать,но брат сидит в тюрьме,если я сделаю доверенность от него на меня,то можно будет ли продать квартиру и выписать его?

, Ирина Ефанова,
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Здравствуйте Ирина. Действительно вы можете выступать от имени брата при продаже квартиры по доверенности. А вот выписать сложнее. По общему правилу, для того, чтобы сняться с регистрационного учета необходимо личное присутствие в гос.органе. Есть и другой выход, необходимо нотариально заверенное заявление от вашего брата на снятие с регистрационного учета, но как показывает практика, что в разных городах и регионах по разному относятся к данному заявлению, кто то принимает его, а кто то требует личного присутствия гражданина. Поэтому Вам надо обратиться в УФМС по месту регистрации и спросить какие у них требования на этот счет.