Вычет-отказ

Добрый день!Купил квартиру по переуступке прав требования(вексель) от человека который купил ее у застройщика.При получении св-ва в Юстиции основанием был ДКП между мной и застройщиком.Подал документы в налоговую на получение вычета-отказ.Мотивируют тем что нужно доказать факт оплаты застройщику платежки или кассовый чек.Но оплачивал его 1-й человек купивщий этот вексель и в платежках Ф.И.О. первого.Что делать?

, Павел, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Когда вы покупали квартиру по переуступке, каким образом вы произвели оплату продавцу, какой документ об оплате у вас имеется и, что в нем написано?