8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На протяжении нескольких лет мой отец запугивает мою бабушку, мою маму, меня и брата

Здравствуйте!

На протяжении нескольких лет мой отец запугивает мою бабушку, мою маму, меня и брата. Ранее он бил мою маму и мою бабушку.

Сегодня в состоянии алкогольного опьянения он довел до покушения на самоубийство мою бабушку путем угроз и систематического унижения. Она порезала вены. Скорую не вызывали.

У меня нет материально-вещественных доказательств этого (нет ни аудио-, ни видеозаписи). Смогу ли я подать заявление в полицию и быть уверена, что человека посадят за его преступление?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

Подать заявление Вы, конечно, сможете, препятствий для этого я не вижу, а уверенности в том, что человека обязательно изолируют, у меня нет. Всё будет решаться по результатам расследования и суда (если до него дойдёт). Многое будут определять показания всех участников событий, их последовательность и точность, что бывает не всегда, а в случае сомнений в показаниях возможны варианты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

У вас есть доказательства — это показания всех живущих в квартире. Этого достаточно. Конечно, желательны телесные повреждения для побоев. Но для доведения до самоубийства, то есть ст. 110 достаточно порезанных вен, зафиксированных мед работником. Можно обратиться в скорую или вызвать полицию прямо сейчас. 

Систематическое издевательство в принципе может быть квалифицировано по ст.117 УК РФ, истязания.

Доведение до самоубийства расследует Следственный комитет, но обращаться надо в полицию для фиксации следов преступления. Однако, имейте в виду, что обращение в полицию в связи с доведением до самоубийства может привести вашу бабушку в психиатрическую больницу по решению суда, так как наши врачи любят решать несуществующие проблемы. 

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего - 
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

 в принципе ст.110 УК РФ тяжкое преступление и при всех обстоятельствах возможен арест преступника, но скорее всего суд его не арестует. Однако, однозначно сказать нельзя, решает суд. 

0
0
0
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, напишите заявление в полицию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, пришло исполнительное производство по платежас ЖКУ на меня, маму и брата каждому по 114 тыс
Здравствуйте, пришло исполнительное производство по платежас ЖКУ на меня, маму и брата каждому по 114 тыс, возможно ли уменьшить эту сумму за счет предоставления документов подтверждающий отсутствия члена семьи (например, брат год был в армии, мама на вахте, а я в командировке).
, вопрос №4091664, Арина, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём
Здравствуйте, меня зовут Ариэлла моего младшего сводного брата взяли под опеку Бабушка с дедушкойс Визитки смерти нашей мамы . И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём. Хотя он хочет со мной видеться
, вопрос №4091312, Ариэлла, г. Москва
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2022