Добрый день, я 20 лет назад потерял права, нужно ли мне сейчас пересдавать заново?

, Артём, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

      Здравствуйте, Артем!

      Рекомендую письменно обратиться в ГИБДД по месту жительства. Какого-либо образца заявление нет, напишется в свободной форме. Изложите подробно обстоятельства получения водительского удостоверения и утраты с возможными пояснениями.  Укажите Ваши установочные данные и контакты. Ваши данные в базе есть. Нужно сдать теоретический экзамен, уплатить госпошлину и получить новые права. Медкомиссия при замене прав в любом случае обязательна. Если ответ был для Вас полезен, поставьте положительный отзыв, пожалуйста! Удачи. С уважением, ПББ.