Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Обеспечение в апелляционной инстанции

Можно ли истцу заявить ходатайство об обеспечении иска (арест счета) в апелляционной инстанции арбитражного суда вместе с возражением на апелляционную жалобу По первой инстанции его отклонили, но исковые требования впоследствии удовлетворены. Нужно ли платить пошлину еще раз?

14 Декабря 2013, 12:40, вопрос №324590 Юрий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.02.2018 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Юрий, добрый день!

    Согласно ч. 2 ст. 90 Арбитражного процессуального кодекса РФ, обеспечительные меры допускаются на любой стадии арбитражного процесса, если непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта.

    То есть заявить об обеспечении иска возможно и в апелляционной инстанции.

    Госпошлина уплачивается за подачу заявления об обеспечении иска. Поэтому при подаче каждого такого заявления госпошлина подлежит оплате.

    14 Декабря 2013, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.