8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой есть вариант оформить собственность?

Хотел бы получить консультацию. мать отдала сыну часть дома, он с женой выстроил достройку и осуществил полный ремонт, на что мать пообещала отдать эту половину дома . Сейчас встал вопрос с узакониванием данной части, на что она решила , что эту часть дома она сделает в наследство после смерти. Но есть шанс , что сестра сможет претендовать на эту часть и вообще она сможет поменять свое решение. Она мотивирует это тем, чтобы якобы жена заберет все себе и оставит сына без всего. Какой есть вариант оформить собственность? Допустим вписать в договор, что 40% от этого дома являются 100% долей сына, и что единственный наследником , допустим будет дочь, а остальная часть это мужа и жены, или есть еще какие -то варианты?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. 

Сначала необходимо признать право собственности матери на реконструированный дом. 

Затем произвести реальный раздел дома на 2 части согласно занимаемым площадям (на 2 квартиры) с регистрацией права собственности на них. 

После мама дарит сыну квартиру. 

0
0
0
0
Наиля Никулина
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Ее мотивация незаконна, все что получено по наследству или в результате договора дарения в состав семейного имущества не входит, это будет только собственность мужа, пусть мать пишет завещание, тогда наследование по закону не будет, долю сестры укажет в завещании, а при жизни матери можно доказать право собственности на дом в какой-то доле если докажете квитанциями, что Вы улучшили дом на определенную сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Семейное право
Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
Добрый день. 1/2 квартиры принадлежит дочери, другая 1/2 часть принадлежит матери и ее мужу. Квартира находится в другом городе...Необходимо составить официальный документ на недвижимость в пользу дочери. Мать и муж не против, но Муж матери имеет ограничения в передвижении. Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
, вопрос №4088329, Нелли, г. Ногинск
Налоговое право
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
, вопрос №4088005, Субботин Геннадий Иванович, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.04.2022