Вопрос: какие документы нужны и как правильно их оформить, чтобы после моей смерти в право наследования на имущество, которое осталось после моей мамы, вступил мой сын (её внук)

Здравствуйте. Проживаю в городе Н.Новгород, гражданка РФ. Два года назад в г.Тараз р.Казахстан умерла мама, оставив нам с братом по завещанию квартиру, в которой сейчас брат и проживает. В право наследования мы вступили. У меня есть взрослый сын. С мужем несколько лет в разводе. Вопрос: какие документы нужны и как правильно их оформить, чтобы после моей смерти в право наследования на имущество, которое осталось после моей мамы, вступил мой сын (её внук). С уважением Светлана.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Светлана!

Сейчас это Ваше имущество, так как Вы вступили в наследство. Вы можете им распорядиться на случай смерти и составить завещание (ГК РФ ст.1118).

Подробная консультация  с разбором всех  нюансов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги  в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.