Здравствуйте вопрос с увольнением, я хочу уволиться в связи с переездом, но после ривизии на меня повесили

Здравствуйте вопрос с увольнением, я хочу уволиться в связи с переездом, но после ривизии на меня повесили долг, подписей документов не было не каких, и с угрозой говорит что бы я доробатывал либо будет то же самое что и придедущей работницей.

, Данил, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Данил.

вопрос с увольнением, я хочу уволиться в связи с переездом, но после ривизии на меня повесили долг, подписей документов не было не каких, и с угрозой говорит что бы я доробатывал либо будет то же самое что и придедущей работницей.

В такой ситуации следует внимательно ознакомиться с тем, как проводилась ревизия, была ли оформлена надлежащим образом, так как при отсутствии этого ее результаты будут являться незаконным.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа приведенного выше, что касается этого вопроса:

 что бы я доробатывал либо будет то же самое что и придедущей работницей.

Если Вы намерены уволиться по собственному желанию, там нет срока отработки, есть так называемый срок предупреждения об увольнении за две недели до даты увольнения, т.е. необязательно работник должен работать это время, он может быть на больничном, в отпуске и т.п., а срок будет все равно истекать, и по его истечении работодатель обязан будет уволить работника. иное нарушение закона.

Подается заявление об увольнении по собственному желанию  с учетом срока предупреждения об увольнении т.е. за две недели до предполагаемой даты увольнения.

Или заявление на увольнение по собственному желанию до истечения срока предупреждения об увольнении по — соглашению с работодателем, или в срок указанный в заявлении работника по причине которая действительно делает невозможным продолжать работу  с документальным подтверждением этой причины.

Увольнение по собственному желанию до истечения срока предупреждения об увольнении по — соглашению с работодателем, тоже  может  предусматривать  приложение документа подтверждающего уважительность причины по которой работник просит работодателя уволить его в дату указанную в заявлении. если стороны достигли такого соглашения,  запрета в законе на это нет, также и нет указания на форму такого соглашения.

Вот два вида таких заявлений.

Если Вы подали по второму варианту, документально подтвердить необходимо работодателю причину, при этмо Трудовой кодекс РФ не регулирует данный порядок от слова совсем, а значит работодатель имеет полное право потребовать предоставить определенный перечень или один документ, который он примет как подтверждение, ничего здесь зазорного абсолютно нет, это право работодателя в том числе, не только работника.

Порядок регулируется статьей ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/

С дополнительными разъяснениями Роструда можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:

Действия работодателя при расторжении трудового договора по инициативе работника-https://онлайнинспекция.рф/instruction/270

А потому Вы имеете полное право подать заявление.

Порядок оформления регулируется статьями:

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cc8071b6b37792778d4ce9fba7e76c373edc0618/ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/274f022222909efcef192f7615b143e34309164f/#dst100956

В случае нарушения закона и Ваших прав, обратиться в трудовую инспекцию.

Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ, а также бланк образец обращения в трудовую инспекцию.

Данил
Клиент, г. Москва
Если я работаю не официально трудовой книжки и прочих подобных документов нет