Остановили оштрафовали велосипед на штраф стоянку правы ли сотрудники

Ехал на электровелосипеде мощность ю 500ват с выключенным зажиганием на педалях без прав. Остановили оштрафовали велосипед на штраф стоянку правы ли сотрудники

, Андрей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

На управление электровелосипедом с мощностью выше 250W нужны права категории «М».

Если по документам он такой, то сотрудники ДПС правы.