Здравствуйте. Все, что приобретено супругами в браке в результате возмездных сделок, является их совместной собственностью. Исключением считается имущество, которое один из супругов получил в результате безвозмездных сделок — дарения, наследства или приватизации, а также если супруги заключили брачный договор.
Таким образом, если земельный участок был вами куплен в период брака, то такой участок сложно будет продать, подарить кому-либо без предварительного нотариального заверенного согласия вашей бывшей жены, так как она имеет право на супружескую долю в размере 1/2 доли.