Можно ли оформить дарственную на другого человека чтоб она не претендовала на участок?

Бывшая жена притендует на участок который она не вкладывалась. Можно ли оформить дарственную на другого человека чтоб она не претендовала на участок ?

, Александра, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Все, что приобретено супругами в браке в результате возмездных сделок, является их совместной собственностью. Исключением считается имущество, которое один из супругов получил в результате безвозмездных сделок — дарения, наследства или приватизации, а также если супруги заключили брачный договор.

Таким образом, если земельный участок был вами куплен в период брака, то такой участок сложно будет продать, подарить кому-либо без предварительного нотариального заверенного согласия вашей бывшей жены, так как она имеет право на супружескую долю в размере 1/2 доли.

Александра
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ