В ООО государев амбар с ноября по декабрь 2021 стали усиленно искать нарушения у сотрудников, из 300 сотрудников

В ООО государев амбар с ноября по декабрь 2021 стали усиленно искать нарушения у сотрудников, из 300 сотрудников примерно 100 нарушений , точно не сообщают , 13 з/п не выдали, до этого начальники участков говорили, что 13 з/п дадут

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Ситуация неприятная, конечно. Но:

  1. Вы не задали никакого конкретного вопроса. Обратите внимание, что раздел бесплатных вопросов не рассчитан на углубленные консультации, изучение и анализ документов и т.п.
  2. «13-я зарплата» — это, как правило, стимулирующая выплата, значит, порядок ее начисления и условия, при которых она выплачивается, скорее всего, есть либо в коллективном договоре (при его наличии), либо в локальном нормативном акте работодателя об оплате труда — ознакомьтесь, чтобы понять, законно ли не выдали эту самую «13-ю зарплату»

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).