Однако у меня имеются подозрения, что договор был подделан

Здравствуйте. На меня подали в суд. К иску истец прилагает как доказательство договор с третьими лицами. Однако у меня имеются подозрения, что договор был подделан. А именно - паспортные данные лица не существующие. Т.е. указанного в договоре человека не существует в природе. Как мне это доказать?

, Сергей, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не очень понятно при чем тут интеллектуальная собственность.

Получите документ о том, что вы говорите (некорректные паспортные данные) для начала например через адвокатский запрос, или нотариус может сделать запрос через свои системы и подтвердить протоколом осмотра например.

По самому договору может быть назначена экспертиза (например, если он «старой» датой а бумага новая она это установит). По совокупности вы сможете обосновать то чего вы хотите (я же знаю, что вам нужно) суду.

Вообще вам имеет смысл с юристом, который сопровождает ваш процесс это все обсудить он наверняка подскажет.

Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.