1 был мною оплачен через приложение Штрафы ГИБДД, второй остался висеть

За одно нарушение (вождение в нетрезвом виде) выписали два разных штрафа. 1 был мною оплачен через приложение Штрафы ГИБДД, второй остался висеть. Я думал второй автоматически будет погашен при поступлении оплаты, но выяснилось, что нет. Скрин прилагаю.

  • IMG_20220408_172950
    .jpg
, Владислав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Полагаю, что автоматически погашение соответствующего штрафа не произойдёт, а для отмены второго постановления, вынесенного за одно и тоже нарушение придётся пройти формальную процедуру обжалования принятого постановления по общим правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!