Каким образом можно выписать человека из квартиры?
Добрый день
У меня два вопроса:
1. Имеет ли право бывшая супруга на мою долю квартиры?
2. Каким образом можно выписать человека из квартиры?
Детали:
11 декабря 2018 вступил брак.
Параллельно с этим шёл процесс приватизации социальной квартиры, которую получила мама давным давно на меня и двух моих братьев.
Финальное заявление в МФЦ с собранными документами было подано уже когда я состоял в браке. Квартира на данный момент в собственности у меня и у двух моих братьев в равных долях. С женой благополучно развелись 24 февраля 2021 без каких-либо взаимных претензий по собственности. На данный момент она всё ещё прописана в этой квартире. Контакта с ней нет - живёт уже не в РФ. Хочу выписать её и убедиться в том, что она не может предъявить каких-либо законных требований на мою долю квартиры. Саму квартиру получили очень давно, ещё в моём детстве.
Подаете исковое заявление о признании жены утратившей право пользования жилым помещением по ст. 31, 35, 83 ЖК РФ в городской суд по месту регистрации супруги.
Получаете решение суда, идете в МФЦ и снимаете на основании этого решения вашу супругу с регистрации.