Мне можно её забирать с почты?

Пришло смс от почты Москва-ДТИ , что мне отправлена посылка, без наложенного платежа с обьявленной ценностью, отправителя я не знаю, посылка мне не известна.Мне можно её забирать с почты?

, Юлия, г. Мытищи
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия.

1. Вообще это принцип работы Почты Россия, а именно отправитель направляет почтовое отправление, а получатель получает данное отправление на почте. Почта при этом осуществляет доставку.

2. Если Вы не знаете отправителя, то не стоит поддаваться на искушение в принятии почтового отправления. Гадать на кофейной гуще по какой причине Вам она была направлена дело не правовое (мошенники, террористы, просто ошиблись и много еще может быть причин). Рекомендую не испытывать удачу в таком сомнительном мероприятии.

3. Однако бывают случаи когда Вы забыли, что Вам должна прийти корреспонденция или заказ. Возможно сюрприз или что то такое.

Вывод: Вам принимать решение о получении посылки, в тоже время вы должны заранее оценить возможные риски и принять их.