Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оформление дарственной

Квартира приватизирована и оформлена на жену. Нужно ли платить какие-то деньги, если она оформляет дарственную на мужа на 50% общей площади квартиры?

14 Декабря 2013, 10:03, вопрос №324471 Аркадий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ст. 217 НК РФ.


    14 Декабря 2013, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Аркадий, добрый день!

    При дарении 1/2 доли в праве собственности на квартиру необходимо оплатить только государственную пошлину за государственную регистрацию перехода права собственности. Размер государственной пошлины составит 500 рублей.

    Налогом на доходы физических лиц имущество, перешедшее в порядке дарения не облагается, поскольку даритель и одаряемый являются супругами.

    14 Декабря 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть