Здравствуйте хотел узнать дают ли инвалидность при отсутствии.ампутация.всех 5 пальцев на одной ноге?

здравствуйте хотел узнать дают ли инвалидность при отсутствии.ампутация.всех 5 пальцев на одной ноге?заранее спасибо за ответ

, ВЛАДИМИР, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте. Да, скорее всего специальная комиссия установит инвалидность 2 степени.

Критерием для установления первой группы инвалидности является нарушение здоровья человека с IV степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека (в диапазоне от 90 до 100 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.
Критерием для установления второй группы инвалидности является нарушение здоровья человека с III степенью выраженности стойких нарушений функций организма (в диапазоне от 70 до 80 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.
Критерием для установления третьей группы инвалидности является нарушение здоровья человека со II степенью выраженности стойких нарушений функций организма (в диапазоне от 40 до 60 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

В соответствии с Количественной системой оценки степени выраженности стойких нарушений функций организма человека, потеря одного пальца ноги составляет 10%, у вас соответственно 50%.