8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

25 УПК РФ примирение сторон является обвинительным приговором?

Здравствуйте,с.25 УПК РФ примирение сторон является обвинительным приговором?

, Евгений, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
7.1 рейтинг

Добрый день!

Нет, прекращение уголовного преследования в связи с примирением сторон не является обвинительный приговором, оно оформляется постановлением. Судимости не будет.

Однако прекращение в связи с примирением — не реабилитирующее обстоятельство, и в базе данных сведения о привлечении к уголовной ответственности остаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Дело прекращено в 2017 по ст 25 УПК РФ
В 2017 году привлекалась пл ст.114 ук рф. Дело прекращено в 2017 по ст 25 УПК РФ
, вопрос №3086402, Людмила, г. Братск
Военное право
Экспертиза оценила ущерб в 10тыс, выплатил ему компенсацию и закрыли это дело по 25 УПК РФ по примерению сторон, и до суда дело не дошло
Здравствуйте, произошла такая ситуация, в том году помял машину человеку и он написал заявление по 167 ст. УК РФ. Экспертиза оценила ущерб в 10тыс, выплатил ему компенсацию и закрыли это дело по 25 УПК РФ по примерению сторон, и до суда дело не дошло. В данный момент хочу пойти на службу в Пограничные войска, а они под управлением ФСБ, есть ли шанс, что я смогу пройти туда, учитывая данную ситуацию?
, вопрос №3100729, Александр, г. Москва
Уголовное право
25 УПК РФ, будет ли это как-то мешать в получении лицензии?
Добрый день, есть удостоверение частного охранника 4 разряда, хочу получить 6 разряд (оружие), но в прошлом был суд по ст.158.1 и дело закрыто по ст.25 УПК РФ, будет ли это как-то мешать в получении лицензии?
, вопрос №3117024, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, было дело прекращено в 2018 году, по СТ.25 УПК РФ, СТ.ОБВ.264 ч.1УК РФ.Могу ли я
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, было дело прекращено в 2018 году,по СТ.25 УПК РФ,СТ.ОБВ.264 ч .1УК РФ.Могу ли я устроиться в садик "Воспитателем"Или я могу забыть про работу в общеобразовательном учереждении? Заранее спасибо,за ответ.
, вопрос №3153823, Наталья, г. Москва
Уголовное право
25 упк рф, ст, 76 УК рф, сколько запись по этой статье хранится или как?
Подскажите пожалуйста можно ли убрать запись в главном информационно-аналитическом центре мвд россии, ИЦ ГУ МВД России, если дело было прекращено с примерение сторон по ст. 25 упк рф, ст, 76 УК рф, сколько запись по этой статье хранится или как?
, вопрос №3256034, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2022