Как взыскать алименты за несколько неоплаченных лет?

Здравствуйте! Как получить алименты, если суд назначил выплату и дело передано судебному исполнителю, которого сложно найти на письма не отвечает, а бывший муж все равно не платит. Какие есть меры воздействия? Возможно ли повторное обращение в суд? Как взыскать алименты за несколько неоплаченных лет?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Необходимо направить в адрес судебного пристава-исполнителя письменное ходатайство о принятии мер принудительного взыскания, об определении задолженности по алиментам за прошедший период.

Если пристав бездействует, то его бездействие Вы вправе обжаловать вышестоящему, страшему приставу, а также в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».