Отмена решения пристава

Судебый пристав запретил пристав запретил выезд за границу наложил арест на имущество, за задолженность по алиментам, которая образовалась в связи с тем что я не был поставлен в известность о взыскании, повесток не получал и решений суда тоже. от алиментов не уклоняюсь. в данный момент я работаю не официально. могу ли я, если да то каким образом обжаловать решение пристава.

, Павел Леонов, г. Москва
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемый Павел !

Что бы надлежащим образом и результативно обжаловать Постановление судебного пристава-исполнителя о временном запрете на Ваш выезд за пределы Российской Федерации, Вы должны хорошо знать не только Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", но и Гражданский процессуальный кодекс РФ, Семейный кодекс РФ, а также иметь доказательства письменные о том, что Вы в спорном периоде фактически выплачивали алименты на ребенка в соответствии с решением суда.

Удачи Вам.