Прошу Вас подсказать, как можно поступить в такой ситуации?

Здравствуйте ! Прошу специалистов подсказать. Я в суде являюсь истцом. В одном и том же судебном заседании я первый заявил ходатайство суду истребовать доказательства, которые по моему мнению, написанному в ходатайстве, доказывают мою правоту. Ответчик заявил в этом же заседании после меня ходатайство о проведении экспертизы по имеющимся в деле доказательствам. Я возражал, сказал что это бесполезно, надо дождаться запрошенных по моему ходатайству доказательств и тогда отправлять. Но суд меня не услышал и назначил бесполезную экспертизу по имеющимся в деле документам. Экспертиза сделана 3 месяца назад. Сегодня знакомился с материалами дела, истребованных мною доказательств в деле нет. Судья вероятно повелась по какой-то причине на убежденяиответчика и назначила никчемную экспертизу по делу стоимостью 57 000р. без учета истребованных мною доказательств, которые эту экспертизу помножат на ноль...но сделано это было скорее всего специально, т.к. стоимость моего иска 68000 р компенсации за проф заболевание, соимость экспертизы 57 000 руб. и если я буду просить суд сделать дополнительную экспертизу, мне надо оплатить как минимум 57 000р за нее, и вся арифметика экономики иска сводится к 11 000 руб, которые я скоро исчерпаю стоимостью почтовыхотправлений и копий семи участникам моего дела. А если я выиграю - по моим стопам пойдет еще 12 человек. По этому ответчику выгодно отдать 57 000 за то, чтобы мне, и всем остальным отказали в иске. Прошу Вас подсказать, как можно поступить в такой ситуации? Тема экспертизы медицинская, там специальные познания. А если я не найде иной способ и не запрошу у суда дополнительную экспертизу по тем же вопросам в той же организации но с учетом истребованных доказательств, то во второй инстанции мне , как я читал в интернете, будет уже не обжаловать. Заранее спасибо всем!!!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Вам всем(11 заявителей) нужно написать коллективный иск и привлечь на общие средства одного адвоката, потому как советовать без изучения материалов гражданского дела из вашего описания очень трудно и смысла будет не много.

Посоветуйте сделать это как можно скорее, так как может быть к вашей апелляции у них устоит исковое требование.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Иван, это я и так понимаю. И это уже было. Мы впятером скинулись на адвоката. И с адвокатом (в душу ему не заглянешь, а проверить опыт сложно, Вам ли этого не знать). В итоге с адвокатом мы распрощались, а остальные от меня откололись и я остался один. Я уже вложил предостаточно средств, которые начинают превышать суть моего требования. Моих бывших коллег запугала администрация поликлиники и они сразу отпали. Я остался один. Но все остальные, как шакалы, ждут, когда можно будет полакомиться плодами, если я выиграю суд. По сему я один. И ищу пути минимизировать вложения и самостоятельно разобраться. Это дело принципа… но за принцип я не готов расплачиваться всем.