Что я сменила замки оказывается и он не может войти и тд

Добрый вечер! Ситуация у меня такая! Я выписала брата по суду,как утратившего право на проживание (не жил 20 лет)прошло 2 года после суда,и сейчас объявившись он посчитал что я выписала его незаконно,не предоставив жилье,на суды он не являлся,а мы никто не знали где он проживает,и все повестки приходили по прописке.Сейчас он написал жалобу в администрацию нашего города о том что у нас сделана неофициально перепланировка в квартире,что моя перепланировка ущемляет его права,тк он не имеет сейчас жилья. Что я сменила замки оказывается и он не может войти и тд. Перепланировка от 2007 года сделана ещё при прежнем владельце (маме) и он был на тот момент в квартире прописан, сейчас квартира у меня в дарении уже 4 года и я владелец. На данный момент мы делаем новый проект квартиры и узоканиваем вообще все уже перепланировки. Хотелось бы узнать что он этой своей жалобой может добиться от нас,мы в замешательстве и незнаем как нам быть и что нам ждать. Спасибо.

, Вероника, г. Москва
Евгений Шамаев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Ничего не добьется вообще.

Есть вступившее в силу решение суда. По данному решению он не является собственником или сособственником квартиры, утратил право на проживание. То есть, у него нет никаких полномочий по владению, пользованию и распоряжению квартирой. Властными контролирующими полномочиями он тоже не наделен. Права вхождения в помещение он тоже лишен решением судебной власти РФ. В силу чего он не имеет никакого отношения к квартире, к ее использованию, содержанию и ремонту в частности. Этими правами и обязанностями наделены только собственники жилья. Другие лица осуществлять эти права не могут.

Написание заявлений есть право любого гражданина, но в данном случае, его заявления не порождают ровно никаких юридических последствий. Это лишь мнение постороннего.