Меня на рабочем мечте отправили на лёгкий труд, без моего согласия, после того как узнали что беременна

Добрый день. Меня на рабочем мечте отправили на лёгкий труд, без моего согласия, после того как узнали что беременна.

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Перевод на «легкий труд», согласно ст. 254 Трудового кодекса РФ, осуществляется только по письменному заявлению беременной женщины. Однако в любом случае за Вами должен быть сохранен средний заработок.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».