Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата дополнительного отпуска по учебе

Здравствуйте! Работаю в ОАО, ушла на сессию на подготовку и сдачу гос. экзаменов и защиты диплома сроком на 91 день. Справка-вызов и справка подтверждение предоставлены. В бухгалтерии сказали, что оплата будет производится помесячно и просят справки подтверждения предоставлять помесячно,правомерно ли это?. В какие сроки должны оплачивать? В ст.173ТК не регламентирован вопрос оплаты, а в ст.136ТК (просто отпуск) не стоит оговорка дополнительный оплачиваемый отпуск согласно ст.173ТК

14 Декабря 2013, 07:57, вопрос №324424 Елена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Согласно п. 4 ст. 17 Закона о высшем образовании основанием предоставления учебного отпуска является справка-вызов, выдаваемая образовательным учреждением. Форма справки-вызова утверждена приказом Минобразования России от 13.05.03 № 2057. Согласно указанной форме в справке-вызове обязательно должен быть указан конкретный период, в течение которого учащийся должен будет проходить обучение в образовательном учреждении. На этот период работодатель должен предоставить работнику учебный отпуск. Таким образом, учебный отпуск предоставляется на основании справки-вызова, выдаваемой образовательным учреждением и строго в соответствии с ней. Никаких исключений из данного порядка не предусмотрено. Если учебный отпуск и может быть использован по частям, то данный вопрос должен быть согласован с образовательным учреждением, которое в каждом случае выдает соответствующую справку-вызов.

    Обязанность предоставить и оплатить учебный отпуск сотруднику установлена трудовым законодательством (ст. 173–177 ТК РФ). В соответствии со ст. 173 ТК РФ существуют ограничения по продолжительности оплачиваемых учебных отпусков.

    14 Декабря 2013, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Елена, добрый день!

    Требования работодателя о предоставлении справок-вызовов ежемесячно неправомерны, поскольку не основаны на нормах права. Справка-вызов предоставлена Вами на полный учебный отпуск, а не на несколько учебных отпусков (на каждый месяц, как этого требует работодатель).

    Дополнительный отпуск, связанный с обучением, предоставляется с сохранением среднего заработка. 

    Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. 

    При этом данная норма относится, в том числе, и к оплате отпуска, связанного с обучением. 

    За защитой своих трудовых прав Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда. 

    Вот контакты инспекции труда в Вашем регионе:

    614000, г. Пермь, ул. Советская, 39

    Контактный телефон: +7 (342) 212-52-23, Факс: +7 (342) 212-52-43

    gitperm@yandex.ru

    14 Декабря 2013, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats