Здравствуйте, у меня появилась проблема в образовании учусь в техникум уже 4 год, осталось 2 месяца до

Здравствуйте,у меня появилась проблема в образовании учусь в техникум уже 4 год, осталось 2 месяца до получения диплома,эти 2 месяца я должна проходить практику,но не получилось её начать проходить с той даты с которой было начало практики ,в техникуме дали договор о целевом обучении ,хотя предупреждения и никакой информации по этому поводу не было сказано вообще ничего

Имеют ли право давать мне в такой ситуации целевой договор

, Анастасия Устинова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Не совсем понятно — о каком целевом договоре идёт речь. По правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 целевой договор заключается между гражданином и заказчиком обучения, у которого впоследствии гражданин должен работать по специальности. Если Вам предлагают такой договор с потенциальным работодателем, то на его подписание должно быть Ваше согласие. Образовательная деятельность колледжа формально с этим не связана, Вы должны осваивать образовательную программу, включая и прохождение практики, целевой договор к этому отношения не имеет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!