8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я получить разрешение органа опеки без их согласия?

Мне 17 лет и я хочу зарегистрировать брак, но родители не дают своего согласия. Могу я получить разрешение органа опеки без их согласия?

, Елена, г. Москва
Юлия Костюкович
Юлия Костюкович
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, согласно Семейному кодексу РФ согласие родителей не требуется для заключения брака. Разрешение на вступление в брак несовершеннолетним гражданам, достигшим 16 летнего возраста, выносит орган местного самоуправления по месту жительства этих граждан и на основании их письменного заявления (п. 2 ст. 13 СК РФ). Закон допускает при наличии уважительных причин получить такое разрешение. К уважительным причинам можно отнести: беременность, рождение общего ребёнка, фактические семейные отношения, призыв жениха в армию и др.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Для разрешения органы опеки попросили справку о доходах( чтоб удостоверится о моей платежеспособности) я
Здравствуйте ! Продаю квартиру с мат капиталом и приобретаю др. Для разрешения органы опеки попросили справку о доходах( чтоб удостоверится о моей платежеспособности) я была в декрете( работала удаленно, так сказать неофициально) сейчас попросила о выходе оф на работу) но руководство не хочет писать весь оклад , который на руки выдаётся) будут только оф часть) вопрос, органы опеки могут как-то проверить доход который указан в справке?
, вопрос №3174195, Жанна, г. Москва
Семейное право
Как получить с органов опеки разрешение, чтобы несовершеннолетнии дети (16 и 9 лет) не принимали участия в наследстве
здравствуйте, имею 2 авто (от мужа).Вступаю в наследство. Как получить с органов опеки разрешение, чтобы несовершеннолетнии дети (16 и 9 лет) не принимали участия в наследстве.
, вопрос №3219148, ольга, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие есть ограничения со стороны органов опеки касаемо домов?
При покупке квартиры был использован мат кап, дети были наделены долями, получили разрешение органов опеки на продажу, продали квартиру, теперь нужно что то купить что бы детей опять наделить долями. Устроит ли опеку если наделить несовершеннолетних долями в жилом доме в собственности, находящимся на земле в собственности, категории "Земли сельхоз назначения", ВРИ "Садоводство", участок находится на территории СНТ (дачи). Какие есть ограничения со стороны органов опеки касаемо домов?
, вопрос №3237401, Евгений, г. Самара
Семейное право
Добрый день, могу ли я снять деньги с номинального счета ребёнка без разрешения органов опеки, опека говорит что нельзя
Добрый день, могу ли я снять деньги с номинального счета ребёнка без разрешения органов опеки, опека говорит что нельзя
, вопрос №3277636, Фатима, г. Астрахань
Налоговое право
Как получить разрешение органов опеки и какой процент с прибыли мне придётся заплатить государству в случае продажи за 1, 8 млн?
Здравствуйте. 1 год назад купила земельный участок за 1,050 млн, оформила собчтвенниками себя и 3 несовершеннолетних детей в равных долях. Хочу продать. Как получить разрешение органов опеки и какой процент с прибыли мне придётся заплатить государству в случае продажи за 1,8 млн?
, вопрос №3320549, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2022