Может ли выписать сын собственника, бывшую супругу самостоятельно?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, интересует такой вопрос, можно ли выписать человека из квартиры,на правах наследника , в связи с расторжением брака ? Собственником является мать, но она сейчас территориально далеко. Может ли выписать сын собственника , бывшую супругу самостоятельно? И что для этого потребуется? Спасибо.

Уточнение от клиента
Детей в браке не было
, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Сын собственника квартиры может подать в суд исковое заявление о признании бывшей супруги утратившей право пользования квартирой только по доверенности от собственника квартиры (своей матери).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».