Здравствуйте, руководство на заводе решило сделать корпоративный отпуск с 01.05.2022 по 15.05.2022 и заставляет

Здравствуйте,руководство на заводе решило сделать корпоративный отпуск с 01.05.2022 по 15.05.2022 и заставляет массово писать заявления о переносе ежегодного основного отпуска по семейным обстоятельствам.Законно ли это???

  • IMG-20220404-WA0025
    .jpg
, Ольга, г. Тверь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Так как отпуск по семейным — это ваше право, напишите, что не желаете им пользоваться и выйдете на работу в обычном порядке. Если таких людей будет много, пусть руководство и отдыхает.