Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могут ли вынудить продать долю квартиры, если придет отказ по досудебному банкротству?

Добрый день. У меня вопрос по досудебному банкротству. Перед тем, как написать заявление в МФЦ, я хотел бы кое-что узнать. Имущества как такого у меня нет, но есть доля квартиры. Я читал, что единственное жилье заставить продать не могут, но я также прописан в другой квартире. Скажите пожалуйста, в случае оформления досудебного банкротства, это может чем-то грозить? И могут ли вынудить продать долю квартиры, если придет отказ по досудебному банкротству? (Если я правильно помню, с 1 апреля действует мораторий на судебное банкротство по инициативе кредитора, но я очень переживаю за этот момент)

Показать полностью
, Клиент, г. Владивосток
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.3

Здравствуйте!

Единственное жилье не тронут при банкротстве. Место прописки не влияет не на что.

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию от Inditex по ликвидации предприятия?
Здравствуйте, работала в компании Inditex, в связи с ситуацией в мире компания с марта находится на простое. И вот недавно компания Inditex достигла первоначального соглашения о продаже своего бизнеса в РФ группе компаний Daher. Как написано в официальном источнике, эта сделка означает прекращение деятельности Inditex в РФ. На данный момент выплаты за простой до сих пор зачисляются мне, однако, на последнем расчетном листе в графе «организация» было оказано новое АО. Мой вопрос следующий - могут ли меня без моего ведома сделать сотрудником фактически новой, другой компании? И могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию от Inditex по ликвидации предприятия?
, вопрос №3520463, юлга, г. Москва
486 ₽
Военное право
За отказ участвовать в сво, я военнослужащий и хочу отказаться участвовать в сво, вопрос такой, на сколько посадят и могут ли приписать еще дезертирство и т.д?
За отказ участвовать в сво, я военнослужащий и хочу отказаться участвовать в сво, вопрос такой, на сколько посадят и могут ли приписать еще дезертирство и т.д? Я нахожусь в части на лечении после ранения
, вопрос №3520225, Роберт, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет, если выкупаю долю у 2юродного брата?
Добрый день.могу ли я получить налоговый вычет, если выкупаю долю у 2юродного брата?
, вопрос №3520028, Юлия, г. Калининград
Гражданство
Могу ли я получить Российское гражданство, если у меня просроченное убежище, и я сам из Донецка, но сейчас живу в Туле?
Могу ли я получить Российское гражданство,если у меня просроченное убежище,и я сам из Донецка,но сейчас живу в Туле?
, вопрос №3519558, Дмитрий, п. Тульский
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я сирота мне 21 год и моя девушка забеременела могу ли я получить квартиру быстрее и могут ли дать 2х комнатную?
Здравствуйте, я сирота мне 21 год и моя девушка забеременела могу ли я получить квартиру быстрее и могут ли дать 2х комнатную?
, вопрос №3519058, Дмитрий, г. Рубцовск
Дата обновления страницы 06.04.2022