Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как грамотно сократить сотрудника?

Работаю управляющей компании. Хочу сократить часть сотрудников, по причине неклиентоориентированности и некомпетентности. За какой срок я должна их уведомить перед увольнением? И как правильно это сделать юридически? Сотрудники оформлены по ТК РФ. Спасибо.

13 Декабря 2013, 23:22, вопрос №324320 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Надежда.

    За какой срок я должна их уведомить перед увольнением?

    За 2 месяца в письменной форме под роспись, а также предложить вакансии, если они имеются.(ст.180 ТК РФ)

    Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Уведомляете под роспись, увольняете через 2 мес. по п.2 ст.81 ТК РФ с выплатой выходных пособий, предусмотренных ст.178 ТК РФ. При соблюдении требовании указанных статей никаких проблем с законностью сокращения не будет.
    16 Декабря 2013, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats