8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На мою карту сбербанка наложили арест

Добрый день!

На мою карту сбербанка наложили арест. Проверяла на сайте Фссп долгов нет. Что делать?

, Екатерина, г. Москва
Александр Капитонов
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете обратиться непосредственно в банк за получением информации о том, кем и на основании какого документа наложен арест. После этого обратиться непосредственно к лицу, принявшему данное решение, либо  суд с требованием о признании действий данного лица незаконными.

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Выясните в Банке на каком основании наложен арест, должны сообщить. Возможно взыскатель предъявил исполнительный документ непосредственно в банк для исполнения. 

Еси это судебный приказ, то на основании ст.127-129 ГПК РФ вы в праве в течении 10 дней принести на него возражения. Судебный приказ будет отменен, определение суда об отмене нужно незамедлительно привести в Банк для снятия ареста.

Если вам нужна помощь при составлении возражений можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Екатерина, день добрый!

Необходимо определить заблокировали карту или счет.

Банковская карта представляет собой лишь средство осуществления операций по счету. Блокировка карты не приводит к ограничению операций по банковскому счету через отделение банка. Необходимо установить причину, это может быть и обеспечительные меры, и не вовремя сданная декларация ИП, и задолженность по налогам (хотя ФНС России сейчас не приостанавливает операций по счетам на период до 01.06.2022) и исполнительное производство. Обратитесь в банк и выясните причину.  

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.04.2022