Я племянник открыл наследственное дело натариус требует свидетельство о рождении бабушки востановить не могу в архиве не сохранились данные, остальные документы все есть

Здравствуйте, умерла родная сестра моего отца у тёти нет детей, отец у меня умер. У тети с отцом разные отцы. Я племянник открыл наследственное дело натариус требует свидетельство о рождении бабушки востановить не могу в архиве не сохранились данные, остальные документы все есть.

, Алексей, г. Москва
Елена Резник
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте! Проучить необходимые сведения Вы можете следующим образом:

1. Нотариус самостоятельно делает запрос в ЗАГС (посредством специальной программы, электронно). В электронной базе эти сведения либо есть, либо их не внесли.

2. Вы сами получаете повторное свидетельство/дубликат в архиве ЗАГСа

3. Если ни 1 ни 2 вариант не принесли результата, Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении родственных отношений.
Удачи!