Национальный пасторт или можно загранпаспорт?

Здравствуйте! хочу подать на гражданство РФ. В списке документов есть "документ удостоверяющий личность". Что под эту категорию входит? Национальный пасторт или можно загранпаспорт?

, Евгения, г. Казань
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Евгения!

" В списке документов есть «документ удостоверяющий личность». Что под эту категорию входит? Национальный пасторт или можно загранпаспорт?"

Имеется в виду паспорт, по которому вы въехали на территорию России, который предъявляли при въезде, который указан в миграционной карте, по которому получали разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство в РФ.

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации
См. комментарии к статье 10 настоящего Федерального закона
1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!