Подскажите пожалуйста, у меня есть бывший муж, он платит алименты на свою дочь от другой женщины и на нашу дочь

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня есть бывший муж, он платит алименты на свою дочь от другой женщины и на нашу дочь. В совокупности 33 %. В апреле его первой дочери исполняется 18 лет. Моей ещё только 10 лет. Мне заново надо подавать в суд на изменение процента алиментов. Сейчас получаю 16%.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Наталья! Да, Вам необходимо будет после достижения другой дочерью бывшего мужа возраста 18 лет обратиться в районный суд по месту его жительства с иском об увеличении размера алиментов в связи с изменением материального и семейного положения Вашего бывшего супруга (в связи с прекращением алиментных обязательств в отношении старшей дочери), ст.119 СК РФ.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.