Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Уврольнение или перевод

Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим в звании прапорщика. В отношении меня следователем военного следственного отдела было вынесено ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждении уголовного дела.Следователь ПОСТАНОВИЛ:

1. Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления,

предусмотренного ч. 1 ст. 341 УК РФ,

по основаниям п. 3 части 1 ст. 24 УПК РФ, то есть за истечением

сроков давности уголовного преследования

На аттестационной комиссии меня спросили докладывал ли я кому нибудь о результатах поездки в прокуратуру (вызывали официально через управление на работе), на что я ответил, что после приезда с прокуратуры доложил офицеру.

Тогда меня спросили докладывал ли я что следователь прислал мне постановление по электронной почте ( мне оно было прислано спустя 3-4 недели после поездки в прокуратуру) , на что я ответил не докладывал.

Меня 12,12,2013 вызывали на аттестационную комиссию и сказали что будут увольнять. Законно ли это

13 Декабря 2013, 22:55, вопрос №324271 Иван

Уточнение клиента

За 2013 год у меня накопилось 600-700 часов переработки как мне с ними поступить, в зависимости от принятого решения работодателя?

13 Декабря 2013, 22:51
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (11)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброй ночи. Поясните какая связь сипостановлением следователя имВашим увольнением, по какому основанию Вас хотят увольнять?

    13 Декабря 2013, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на основании вынесенного постановления, то есть совершенного мной правонарушения (это мне сказали на аттестационной комиссии), статью не говорили.

    13 Декабря 2013, 23:46
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    на основании вынесенного постановления, то есть совершенного мной
    правонарушения (это мне сказали на аттестационной комиссии), статью не
    говорили.

    Здравствуйте, а правонарушение установлено? Протокол есть?

    14 Декабря 2013, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Основанием для увольнения, согласно Положению о прохождении службы, может являться вступивший в законную силу приговор суда об условном сроке осуждения.По этому, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела не может рассматриваться, как основание для увольнения, хотя, на практике, Вы, при заключении контракта, обязались соблюдать все законы РФ, нарушив Закон, формально, Вы нарушили условия контракта. Но при этих обстоятельствах, увольнение можно обжаловать в суде.

    14 Декабря 2013, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как мне поступить если меня всё таки уволят, идти в прокуратуру и обжаловать не законное увольнение, или в суд? И какую статью писать при обжаловании?

    14 Декабря 2013, 09:42
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Как мне поступить если меня всё таки уволят, идти в прокуратуру и
    обжаловать не законное увольнение, или в суд? И какую статью писать при
    обжаловании?

    Вам можно и в прокуратуру пойти и я советую в суд сразу обратиться для обжалования незаконного увольнения. Какую именно статью надо будет смотреть после того, как Вас уволят-от основания зависит.

    14 Декабря 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    на основании вынесенного постановления, то есть совершенного мной правонарушения (это мне сказали на аттестационной комиссии), статью не говорили.

    Это будет незаконно, Ваша вина ничем не доказана.

    14 Декабря 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Моя вина ничем не доказана, но в прокуратуре, я написал бумагу что согласен с отказом в возбуждении уголовного дела в отношении меня в связи с истечением срока давности. А это подразумевает что я согласен с правонарушением и это не является реабилитирующим обстоятельством- правильно я думаю?

    15 Декабря 2013, 09:59
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Если уволят, то сначала можно обратиться в прокуратуру, а самое крайнее решение — суд. А статью, необходимо смотреть из приказа об увольнении. На что они сослались и исходить из альтернативы. Готовых рецептов не бывает, только из ситуации. Но лучше бы Вас не уволили.

    14 Декабря 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Насчет переработки — пишите рапорт командиру с просьбой предоставить их

    14 Декабря 2013, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    А это подразумевает что я согласен с правонарушением и это не является реабилитирующим обстоятельством- правильно я думаю?

    Реабилитирующем не является, но и факт правонарушения никак не доказывает. Поэтому в любом случае если из-за этого уволят то данное действие будет незаконным, надо обжаловать.

    15 Декабря 2013, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А это подразумевает что я согласен с правонарушением и это не является реабилитирующим обстоятельством- правильно я думаю?

    Нет, не подразумевает, а с учетом недавнего разъяснения КС РФ, то у Вас не все так плохо

    15 Декабря 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Недавнее разъяснение КС РФ можете подсказать как мне его найти и как он правильно называется.

    15 Декабря 2013, 10:07
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    15 Декабря 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    На переработку, напишите рапорт и потребуйте оплату переработки. В случае отказа, можно обратиться в прокуратуру и суд.

    15 Декабря 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats