ООО не может инициировать процедуру собственного банкротства так как нет денег на саму процедуру (для оплаты услуг АУ)?

ООО не работает 1.5 года. Отчеты в налоговую не сдавались за 2020, 2021. Имеется задолженность перед бюджетом и кредиторами, работников нет. Имущество ООО не имеет. ООО не может инициировать процедуру собственного банкротства так как нет денег на саму процедуру (для оплаты услуг АУ)?

, Ольга, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, не может. Без финансирования суд не признает должника банкротом.