УК никаких подтверждающих документов по перепланировке не предоставила, только акты, составленные

Добрый день!

На нас подала в суд управляющая компания (УК), суть иска - предоставление доступа в квартиру якобы из-за перепланировки и нарушения в работе вентиляции.

Но мы никаких перепланировок не делали! Никаких уведомлений о предоставлении доступа от УК не получали!

По иску много ошибок: указаны разные адреса (и наш, и не наши адреса указаны), не правильные личные данные одного собственника и др.

В прошлые годы мы обращались в УК с тем, чтобы они проверили вентиляцию, они несколько раз приходили, измеряли - вентиляция в исправном состоянии.

В прошлом году обратились в жилищную инспекцию, пришли с проверкой, как результат - предписание в адрес УК: устранить какие-то нарушения, еще одно предписание, привлечение УК к административной ответственности (штраф), ходатайство от УК о выполнении предписания до 31.12.2021.

Делаем вывод, что УК постоянно работает с нерабочими устройствами (анемометрами), документы по поверке устройства отказываются предоставлять.

Если бы были нормальные люди в УК, сообщили бы, мы все сделали по предписанию, а тут сразу иск в суд.

Хочется подать на них встречный иск и наказать за постоянное вранье и клевету, так как никакой перепланировки мы, конечно, не делали.

УК никаких подтверждающих документов по перепланировке не предоставила, только акты, составленные сотрудниками УК якобы год назад, полгода назад, в которых указано, что они звонили, не дозвонились (без конкретики кто кому звонил) и составили акт о том, что доступ в квартиру не был предоставлен. Об этих актах мы узнали только сейчас. Никто не приходил (родители - пенсионеры, всегда дома).

Жилищную инспекцию в исковом заявлении указали 3ей стороной, но никаких документов ей не отправили. Думаем, это было сделано специально.

Проблем хватает: последний этаж, постоянные протечки, промерзание межпанельных швов, плесень, УК ничего не делает, только врет все эти годы, но тут переплюнули сами себя.

Хочется наказать их за систематическое вранье.

Будем рады любым советам и идеям!

Заранее спасибо!

, Лима, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут