8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы платить долг?

Здравствуйте, снимаем квартиру, платим за найм жилья и коммунальные услуги. Арендодатели (собственники квартиры), спустя год съёма, сказали что накопился долг по кап.ремонту (региональные взносы в фонд). Мы оплатили. Сейчас тоже сообщили, что накопился долг. Надо оплатить. Встал вопрос «почему мы, как наниматели, должны оплачивать кап.ремонт, ведь это делает собственник жилья. Они говорят, что это мы должны платить. Просят заплатить долг, а потом составить доп.соглашение на то, что далее будут платить они. Должны ли мы платить долг?

Уточнение от клиента
В договоре прописана оплата коммунальных услуг. Капитальный ремонт не вписан.
, Анна, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Обязанность нанимателя оплачивать взносы на капитальный ремонт вместо собственника (наймодателя) возникает только в том случае, если это прямо указано в договоре найма.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
В договоре прописана оплата коммунальных услуг. Капитальный ремонт не вписан.

 Значит, оплачивать взносы на кап.ремонт наниматель не обязан.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, должны ли платить налоги няни и домработницы, делающие уборку дома?
Здравствуйте, должны ли платить налоги няни и домработницы, делающие уборку дома?
, вопрос №4857349, ЕВГЕНИЯ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли платить за товар просроченный, который я вскрыл в магазине?
Надо ли платить за товар просроченный , который я вскрыл в магазине?
, вопрос №4856773, Елизавета, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я нахожусь на зоне КТО, могут ли списать долги, хотя я подписал контракт на СВО, так и до сих пор не могу попасть туда
Здравствуйте,я нахожусь на зоне КТО,могут ли списать долги,хотя я подписал контракт на СВО,так и до сих пор не могу попасть туда.
, вопрос №4856041, Данил Левин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности с 2018 года, но зарегистрировал я её в росреестре в 2026 году, при продаже нужно ли платить налог и какой он будет с суммы 5000000 р
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности с 2018 года, но зарегистрировал я её в росреестре в 2026 году, при продаже нужно ли платить налог и какой он будет с суммы 5000000 р
, вопрос №4855975, Михаил, г. Электросталь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли я платить 5000 госпошлину?
Здравствуйте! Мы с мужем развелись, но я не получила документ. В данный момент мы снова хотим зарегистрироваться. Должна ли я платить 5000 госпошлину?
, вопрос №4855528, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2022