Подскажите, какие документы необходимы для составления и подачи в суд иска о разделе совместно нажитого имущества супругов?

Здравствуйте. Подскажите, какие документы необходимы для составления и подачи в суд иска о разделе совместно нажитого имущества супругов?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Для подготовки и подачи в суд искового заявления о разделе общего имущества супругов потребуются такие документы, как свидетельство о заключении и о расторжении брака (если брак уже расторгнут), документы на имущество, приобретенное супругами в период брака за счет общих доходов. При подаче в суд такого иска уплачивается госпошлина, исходя из цены иска (стоимости имущества, которое будет просить присудить истец).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».