Мне алиэкспресс при отмене заказа не возрощает денег

мне алиэкспресс при отмене заказа не возрощает денег

, Виктор, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, Компания "ЭЛИТПРАВО", г. Самара

Здравствуйте, Виктор.

Действия продавца явно неправомерны, поскольку Вам должны вернуть уплаченные Вами денежные средства за вычетом расходов на доставку товара.

Согласно ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.