8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

4 (особо крупный размер) можно получить условный срок?

Какова вероятность, что по ст. 160 ч. 4 (особо крупный размер) можно получить условный срок? Ущерб ещё не начал возмещать, есть малолетний ребёнок, явка с повинной и признание вины. Готов возмещать ущерб.

, Алексей, г. Москва

Добрый день!

Шансы на наказание, не связанные с реальным лишением свободы не высокие, ч. 4 ст. 160 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, ущерб по делу не возмещен...

Но нужно смотреть практику конкретно того суда, который будет рассматривать дело, какое наказание по этой статье при аналогичном «анамнезе» они обычно назначают. В разных судах практика может значительно различаться.

Собирайте по максимуму положительные характеристики, может быть ещё иждивенцы есть, состояние здоровья — как можно больше смягчающих обстоятельств.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

       Здравствуйте, Алексей!

       Часть 4 статьи 160 УК РФ — присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному совершенное в особо крупном размере наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

     Данное преступление относится к категории тяжких. Однако на  практике суды часто принимают во внимание смягчающие вину обстоятельства, такие как признание вины, наличие, малолетних детей на иждивении, частичное или полное возмещение ущерба. Очень важно еще одно обстоятельство, какая мера пресечения избрана в отношении подсудимого, если не связанная с лишением свободы, тогда шансы на благоприятный исход повышаются. А вообще, точного прогноза Вам никто не даст, окончательное решение за судом. Удачи. С уважением, ПББ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Какой налоговый вычет можно получить оаботающему физ лицу
Какой налоговый вычет можно получить оаботающему физ лицу
, вопрос №4775308, Ризван, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Берут ли ДНК‑тест перед отправкой на Украину и как получить ДНК пропавшего племянника
Скажите берут ли ДНК-тест перед отправкой на Украину, как можно получить днк если мой племянник сирота братьев, сестёр нет, а он пропал?
, вопрос №4775254, Светлана, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, был условный срок по статье 162.ч2 162.ч4, судимость погашена, могут ли призвать в армию на срочную
Добрый день , был условный срок по статье 162.ч2 162.ч4 , судимость погашена , могут ли призвать в армию на срочную службу или сколько должно пройти времени , с момента погашения , для призыва в армию , статья тяжкая
, вопрос №4774669, Юрий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня был условный срок ст 158 ч 3 в 2019 году 1.5 года условного срока и год лишения свободы, три раза
Здравствуйте у меня был условный срок ст 158 ч 3 в 2019 году 1.5 года условного срока и год лишения свободы , три раза участвовал в сво добровольцем, сейчас я могу получить лицензию на охранника или нет?
, вопрос №4774651, Вадим, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Я подал документы на снятие судимости и отмене условного срока после отбытия половины срока, суд назначил
Здравствуйте!!! Я подал документы на снятие судимости и отмене условного срока после отбытия половины срока , суд назначил слушания через 34 дня и перед заседанием за 5 минут он впустил к себе инспектора уии и объяснил ему чтоб я написал заявление на отмену заседания по поводу снятии судимости а сказал что после оплаты штрафа как дополнительного наказания в виде штрафа исполнять самостоятельно , не прошло половины срока после закрытия исполнительного листа у судебного пристава так как я оплатил его полностью до этого за 1 год 3 месяца и он сказал что если я не откажусь сам то он откажет мне официально и я тогда смогу подать в следующий раз только через полгода !!! Он сказал правду или нет ? Спасибо
, вопрос №4773776, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2022