У дочери (16 лет) есть 1/3 собственности однокомнатной квартиры, в которой живёт ее бабушка и имеет в собственности 2/3 этой квартиры

Я живу в двухкомнатной квартире, которая является собственностью моей и сына (13 лет) в равных долях. Я и сын в ней прописаны.

С женой развелись. У бывшей жены есть в собственности комната в трёхкомнатной квартире. Остальные собственники чужие.

В этой комнате прописаны бывшая жена и наша дочь.

У дочери (16 лет) есть 1/3 собственности однокомнатной квартиры, в которой живёт ее бабушка и имеет в собственности 2/3 этой квартиры.

Может ли бывшая жена потребовать от меня через суд размен двухкомнатной квартиры, в которой я живу, и в которой прописаны я и сын и являемся собственниками этой квартиры?

(Бывшая жена живёт у мужчины, в течение недели дети живут с ней, в выходные и когда хотят, приходят ко мне. Дети при разводе не привязаны ни к кому).

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут