Как можно привлечь к ответственности и подать в суд?

Здравствуйте. Некто использовал фотографии моей мамы и брата для рекламы в фейсбуке. Как можно привлечь к ответственности и подать в суд? Спасибо.

, Мария, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

1) Зафиксировать нарушение;

2) Найти рекламодателя (они же что-то предлагают у кого-то купить, это он и есть) и рекламораспространителя (если это какое-то агентство);

3) Потребовать у ФБ удалить материалы так как в них используется ваше фото без согласия;

4) Установить данные рекламодателя;

5) Определить чего вы хотите;

6) Направить претензию, подождать и обратиться в суд.

Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.