Здравствуйте, скажите пожалуйста, имея долг у приставов я могу въехать в Йошкар-Олу?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имея долг у приставов я могу въехать в Йошкар-Олу? У меня гражданство РФ

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Судебный пристав не может ограничить Ваше право совершать поездки по территории РФ, поехать в Йошкар-Олу Вы можете в любом случае, пристав этому помешать никак не сможет. Пристав может в некоторых случаях ограничить выезд за пределы РФ, а поездки по РФ никак не ограничиваются.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте!

Имея долг, вы можете свободно передвигаться по территории РФ. А если у вас выставлен «запрет» на выезд за пределы РФ,  то выехать нельзя. Сумму долга вы не указываете, значит она не большая, поэтому на практике никто вас «ловить» не будет.  Для списания долга судебный пристав-исполнитель может арестовать все ваши «активные» счета пока не спишется вся сумма долга. Удачи Вам, и оплачивайте долги вовремя.