И нужна ли им для этого какая нибудь лицензия?
В далёком 2014 году был вщят кредит в банке "Тинькофф", после потери работы платила как попало, естественно накопила долг. В 2016 банк выиграл районный суд по месту прописки, не мировой. Дело ушло приставам, с меня за это время ничего взыскать не удалось, нет имущества и доходов. Приставы много лет накладывали аресты на счёт, на регистрационные действия с долей в коммуналке. В конце 2021 года я хотела начать платить банку долг, через приставов,но по звонку в банк узнала, что к ним я никакого отношения больше не имею, а всё передано в "Феникс", я запросила справку об отсутствии задолженности перед банком, получила и отправила приставам с просьбой закрыть исполнительное производство и снять все запреты, в связи с отсутствием задолженности перед банком. Все запреты были сняты. А недавно раздался звонок от сотрулников ФЕНИКС с требованием погасить долг. Переуступка произошла в 2017 году, судя по всему по договору Цессии, я документы не получала, не помню чтобы меня уведомляли тогда о переходе. Предлагают гасить долг, но я хочу, чтобы они официально, через суд требовали права преемственности долга. Действует ли в этом случае срок исковой давности? И нужна ли им для этого какая нибудь лицензия? Просто где то написали, что у Феникса нет права преемственности долга
- Screenshot_20220406-121824_Office.jpg
В данной ситуации все произошло в рамках срока исковой давности и нарушения закона нет